Now Reading
Немецкий стартап привёз веганское японское саке в Германию

Немецкий стартап привёз веганское японское саке в Германию

Компания Go-Sake, основанная в Берлине в 2017 году, начала свою деятельность с целью познакомить немцев с японским национальным напитком и развеять предрассудки вокруг него.

«В Германии саке до сих пор совершенно незнаком многим людям или ассоциируется с крепким, тёплым алкоголем. То, что саке, с его 400 вкусами и средним содержанием алкоголя 15-16%, является очень богатым и легкоусвояемым напитком со многими положительными свойствами (веганский, без глютена, без сульфатов) и выдающимися традициями пивоварения — совершенно новый для многих факт», — говорит Бастиан Швитал, управляющий директор и соучредитель Go-Sake.

Проэкт Go-Sake был рождён во время встречи предпринимателей с мастерами саке в японском посольстве в Берлине. Они обсуждали, каким образом лучше представить японскую культуру напитка немцам. Было решено выпустить бутылки с напитком объемом 180 миллилитров для того, чтобы дать всем, кто впервые знакомится с напитком, возможность попробовать высококачественное японское саке премиум-класса по сравнительно низкой цене без необходимости покупать целую литровую бутылку.

«В Японии насчитывается около 1500 пивоваренных заводов по производству саке, и крайне важно найти подходящую продукцию, что сможет предвосхитить ожидания неопытных потребителей», — отмечает Бастиан Швитал.

Команда Go-Sake несколько недель путешествовала по Японии и встречалась с многочисленными производителями, чтобы найти идеальных партнеров для проекта Go-Sake. Выбор пал на пивоварни Arimitsu в Коти, Kita в Наре и Yamamoto Honke в Киото.

Go-Sake предлагает широкий ассортимент различных видов саке, таких как Honjozo, Junmai, Junmai Ginjo, Junmai Daiginjo и Daiginjo — крафтовое саке на любой вкус.

See Also

Go-Sake стремится также поделиться японской культурой, которая сопровождает напиток. Компания организовывает японские культурные мероприятия, дегустации и парные обеды, а также семинары.

Более подробную информацию можно найти на www.go-sake.com.

Источник

Scroll To Top
Adblock
detector