Now Reading
Немецкая компания разработала веганские кроссовки из листьев конопли

Немецкая компания разработала веганские кроссовки из листьев конопли

Запатентованный материал был разработан в Германии и Австрии, а сами кроссовки изготовлены на 100% вручную в Италии и произведены в справедливых условиях на новом высокотехнологичном предприятии компании nat-2.

До 50% поверхности кроссовок состоит из переработанных листьев конопли, выращенных устойчивым способом, подошва изготовлена из настоящей резины, а детали, похожие на замшу или наппу, сделаны из переработанных ПЭТ-бутылок.

Все ботинки на 100% веганские и оснащены мягкой антибактериальной стелькой из натуральной пробки с мягкой подкладкой. Клей на водной основе также не содержит ингредиентов животного происхождения.

«Использованы только технические сорта конопли, никаких лекарственных или ТГК (психоактивная часть марихуаны). Мы не поддерживаем наркотики и их использование каким-либо образом. Цель использования листьев конопли — предложить альтернативу животным ингредиентам и показать широкий спектр возможностей использования растений конопли», — заявляет nat-2 в карточке нового товара.

See Also
Запущена первая торговая онлайн-площадка со 100% веганскими и устойчивыми брендами красоты и моды

Для демонстрации широкого выбора веганских альтернатив, ранее nat-2 также выпускала обувь из переработанной кофейной гущи, грибов и мха.

Источник

Scroll To Top
Adblock
detector