Now Reading
Чем отличаются фермерские продукты от магазинных?

Чем отличаются фермерские продукты от магазинных?

Без сомнения, даже школьники понимают, что продукты из фермерского магазина (https://salkovo.ru/, например) значительно более полезны, чем товары из фабрик и магазинов. И дело здесь не только в том, что изготовлены они «с любовью». Вкус у них гораздо богаче, насыщеннее и свежее. Чем еще отличаются фермерские товары от магазинных, расскажем дальше.

Молоко

Некоторые торговые компании, бренды которых мы привыкли видеть в супермаркетах, выкупают молоко у частных домохозяйств или попросто у людей. Конечно, коровы, что содержатся в разных условиях, едят разную пищу, будут давать разного качества молоко. Чтобы придать ему одинаковое содержание жиров или белка, продукт нормализуют — применяются различные технологии обработки и добавки.

Если же речь идет о молокозаводах, поставляющих молоко в крупных промышленных масштабах и имеющих собственное поголовье скота, то секрет их успеха часто кроется в дополнительных препаратах. Именно так, препаратах. Чтобы коровки дали хорошие обьемы молока им регулярно дают гормональные лекарства. Конечно, так поступают не все производители, но большинство из них.

В то же время на частной ферме за каждой коровкой и козой ухаживают индивидуально. Их хотя и сравнительно не много, однако у всех есть надлежащий уход и питание. Для длительного доения используются абсолютно безопасные методы, в частности продолжение светового дня, выгул и выпас на лужайках, пребывание в просторных стойлах зимой.

Не стоит беспокоиться, что молоко от фермера может быть опасным. Оно пастеризуется, а значит, потенциально опасные бактерии погибают. На стол попадает качественный свежий продукт.

Яйца

Не секрет, что для того, чтобы сделать невозможным развитие птичьих болезней, куры на птицефермах проходят курс антибактериальной терапии, то есть их колят антибиотиком. Кроме этого, их дополнительно могут «пролечить» гормонами, стабилизаторами. Естественно, все это влияет и на качество яиц.

Фермеры же предлагают другой подход – место нахождения птиц постоянно убирается, обрабатывается антисептическими средствами, что обеспечивает их здоровье.

Мясо

Как было сказано выше, птиц и домашних животных часто прокалывают антибиотиком. Если дата убоя происходит через 3-4 недели после такого курса, тогда за продукт можно не волноваться. Если раньше, антибиотик вместе с мясом употребляют и покупатели.

Отдельный разговор – гормон роста. Доподлинно неизвестно каким образом он будет влиять на потребителя, но однозначно понятно, что здоровью он не поспособствует.

See Also
Где взять витамин Д

Мясо от фермера – безопасный продукт, который проходит лабораторную санитарную проверку. Еда и лечение животных полностью соответствуют санитарным нормам.

Ассортимент

Не стоит думать, что ассортимент фермерского магазина – это только молоко и яйца. Нынешние фермеры освоили различные рецептуры и технологии, поэтому могут предложить покупателю огромный ассортимент, в частности:

  • ряженку;
  • крафтовый сыр;
  • масло;
  • йогурты;
  • сметану;
  • сливки;
  • кефир;
  • творог;
  • айран

и многое другое.

Scroll To Top
Adblock
detector