Now Reading
Мясные лоббисты обвиняют праздничный рекламный ролик BBC в пропаганде веганства

Мясные лоббисты обвиняют праздничный рекламный ролик BBC в пропаганде веганства

Национальный союз фермеров Великобритании не согласен с мультипликационной индейкой в свитере «Я люблю веганов» в новом рождественском рекламном ролике телеканала BBC.

Рекламный ролик, созданный BBC для поддержки праздничного настроения зрителей, вызвал негативную реакцию со стороны британской мясной лоббистской группы Национальный союз фермеров Великобритании (NFU).

Видео демонстрирует различных тенденции 2019 года и включает в себя сцену с мультяшной индейкой в свитере с надписью «Я люблю веганов», указывающей на карту веганской еды в Великобритании. Другие индейки ликуют, после того, как индейка в свитере заявляет: «Нас было съедено меньше в этом году!».

Вскоре после выхода рекламы BBC подвергся критике со стороны NFU.

«Мы глубоко обеспокоены тем, что BBC, похоже, начал кампанию за веганскую диету в рекламном ролике своих рождественских программ, ни одна из которых, по-видимому, не включает веганство в своё расписание», — заявил вице-президент NFU Стюарт Робертс британской газете The Telegraph.

«Похоже, что это не соответствует редакционным руководствам BBC, в которых чётко указано, что они не должны быть организацией, занимающейся агитацией, а эта реклама заставляет нас задуматься о беспристрастности BBC в освещении вопросов мяса».

BBC ответил на беспокойство NFU, объясняя, что сцена с индейкой в рекламе не была создана как часть какой-либо программы.

«Мультяшные индейки в веганских футболках призваны быть комичными и игривыми в соответствии с немного сюрреалистичным ярким духом ролика, а не агитацией или поощрением веганского образа жизни», — заявил представитель BBC.

See Also

В прошлом году почти каждый пятый британец отмечал рождество без мяса, согласно «Рождественскому отчёту 2018» британского супермаркета Tesco.

Чтобы удовлетворить потребительский спрос во время рождественского сезона в этом году, мебельный гигант IKEA предлагает меню без мяса по всей Великобритании.

Источник: vegnews

Фото: BBC / Youtube

Scroll To Top
Adblock
detector