Now Reading
McDonald’s запускает Beyond Meat Burger в Канаде

McDonald’s запускает Beyond Meat Burger в Канаде

Вслед за конкурентом Burger King, гигант быстрого питания выпустил гамбургер с веганским мясом; компания опробует новый продукт в 28 торговых точках страны.

«Сочный, вкусный и идеально заправленный» новый гамбургер носит название Beyond Meat P.L.T. (сокр. «plant, lettuce, tomato»). Помимо мяса, он не содержит искусственных красителей, ароматизаторов или консервантов.

The Beyond Meat P.L.T. будет доступен в качестве тестового варианта в 28 ресторанах McDonald’s на юго-западе Онтарио, Канада, с 30 сентября и в течение 12 недель.

«Мы будем рады, если клиентам понравится P.L.T., и надеемся, что этот тест поможет нашим глобальным рынкам лучше понять потребности наших клиентов», — сообщила Энн Уолгрен, вице-президент McDonald’s по глобальной стратегии создания меню.

McDonald’s выпустил новый продукт в след за успехом Impossible Whopper в ресторанах Burger King в США. Продажи веганского бургера в сети за первый месяц выросли на 28 %, что на 26 % выше, чем рост продаж в McDonald’s в США за тот же период.

Веганская еда в McDonald’s

Beyond Meat P.L.T. — первый веганский гамбургер McDonald’s в Канаде, однако в других странах сеть ресторанов быстрого питания уже подключилась к растущему веганскому движению. McDonald’s в Германии запустила свой первый веганский бургер в начале этого года. Big Vegan TS содержит 17 граммов белка — столько же, сколько традиционные говяжьи гамбургеры в сети.

Британские рестораны McDonald’s предлагают веганский вариант Happy Meal. Посетители могут купить детям закуску из наггетсов на основе гороха с безмолочным красным соусом песто. McDonald’s заявил, что этот шаг был мотивирован опросом, в ходе которого выяснилось, что 33% его клиентов заинтересованы в большем количестве блюд без мяса.

В конце прошлого года McDonald’s в Финляндии представил веганский бургер во всех своих 65 заведениях по всей стране.

Бойкот McDonald’s

Веганские опции в McDonald’s вызывают двойственные оценки, поскольку сеть ресторанов славится жестоким обращением с животными.

Некоммерческая организация «The Humane League» недавно обвинила фаст-фуд гиганта в том, что он избегает своих обязанностей по защите животных.

See Also
Британская Pizza Hut хочет заменить весь молочный сыр веганским, чтобы сократить выбросы компании

Организация сняла несколько видео, нацеленных на то, чтобы призвать McDonald’s подписать «Better Chicken Commitment», в котором изложены чёткие требования к животным, выращиваемым на мясо, к примеру, запрет на использование клеток и многоуровневых систем.

«За закрытыми дверьми животные переживают невыносимые страдания ради продуктов McDonald’s. Цыплят выращивают до настолько крупных размеров в такие короткие сроки, что они едва могут ходить», — объясняет организация. «Они проводят свою короткую, жалкую жизнь в переполненных, грязных сараях. Несмотря на то, что тысячи потребителей высказываются против такой жестокости по отношению к животным, руководители McDonald’s отказываются слушать. Пришло время прекратить убегать от своих обязанностей по содержанию куриц».

 

Источники: livekindly, plantbesednews

Фото: mcdonaldscanada

Scroll To Top
Adblock
detector