Now Reading
«Понедельники без мяса» во всех государственных школах Нью-Йорка

«Понедельники без мяса» во всех государственных школах Нью-Йорка

Государственные школы Нью-Йорка больше не будут подавать мясные блюда по понедельникам, что является частью инициативы по поощрению сбалансированного и здорового образа жизни среди учащихся.

Мэр города Билл де Блазио и канцлер школ Нью-Йорка Ричард Карранса объявили в начале этого месяца: «Мы хотим, чтобы наши дети были настолько здоровы, насколько это возможно, и могли бы учиться максимально эффективно — и «Понедельники без мяса» приближают эту цель, создавая больше баланса в их жизнях».

«Небольшое сокращение потребления мяса улучшит здоровье жителей Нью-Йорка и сократит выбросы парниковых газов».

Более 1 миллиона студентов будут питаться вегетарианскими блюдами один раз в неделю.

Канслер Карранса заявил, что программа будет бесплатной для учащихся всех 1800 государственных школ Нью-Йорка.

Педагоги особенно рады положительному влиянию, которое это окажет на здоровье учащихся, заявив, что «это снизит риск сердечных заболеваний и рака».

«Понедельники без мяса» полезны для наших студентов, сообществ и окружающей среды», — сказал г-н Карранса в своем заявлении.

«Наши 1,1 миллиона студентов делают следующий шаг к более здоровой и устойчивой жизни».

Успех пилотной программы 2018 года

 

Программа «Понедельник без мяса» была расширена после того, как в течение 2018 года она опробована в 15 школах Бруклина.

Андреа Стронг, основатель NYC Healthy School Food Alliance, также отмечает, что выбросы парниковых газов будут значительно меньше благодаря «Понедельникам без мяса».

See Also
Растительные диеты снижают риск преждевременной смерти более чем на 30%

«Если бы государственные школы Нью-Йорка заменяли мясной бургер раз в месяц на блюдо растительного происхождения, город выбрасывал бы в атмосферу на 17 000 кг меньше углекислого газа в год.»

«Мы распространяем программу «Понедельники без мяса» на все государственные школы, чтобы сохранить нашу пищу и планету зеленой для будущих поколений», — добавил мэр города Билл Де Блазио.

Должны ли школы по всему миру поощрять учеников есть меньше мяса?

Источник

Photo by stem.T4L on Unsplash

Scroll To Top
Adblock
detector