Now Reading
Пепси обещает отказаться от пластика в 2020

Пепси обещает отказаться от пластика в 2020

В попытке сократить количество пластиковых отходов PepsiCo начнет продавать воду под торговой маркой Aquafina в алюминиевых банках к 2020 году.

По словам председателя и генерального директора PepsiCo Рамона Лагуарта, бренд расставил данные приоритеты в качестве средства повышения устойчивости.

«Борьба с пластиковыми отходами является одним из моих главных приоритетов, и я принимаю этот вызов лично», — заявил он.

«Мы вносим свой вклад в решение этой проблемы, сокращая, перерабатывая и совершенствую нашу упаковку, чтобы сделать её более экологичной, и мы не остановимся, пока не будем жить в мире, где пластмассы перерабатываются и используются повторно».

Линия газировки Bubly также будет продаваться в банках, а LIFEWTR будет переведена на 100% перерабатываемый пластик.

Предполагается, что этот шаг устранит необходимость в использовании 8000 тонн «первичных» пластиков — тех, которые не содержат переработанных материалов — и сократят выбросы парниковых газов при производстве продуктов компании на 11000 тонн.

Шаг в верном направлении?

 

В то время как алюминий считается лучшим выбором, чем пластик, в экологическом отношении, его устойчивость зависит от действий потребителей, которые могут не оправдать изменений.

По оценкам, только около 55 % алюминиевых банок перерабатываются в США. Это, хотя и предположительно лучше, чем данные о переработке пластика, является статистической основой для устойчивого использования алюминия.

Важно отметить, если алюминиевые банки не будут перерабатываться, новые материалы должны будут добываться на участках в Бразилии, Гайане, Китае, России и Австралии.

See Also
Стартап делает веганские снеки со съедобной растительной упаковкой

По мере перехода компаний с пластиковых бутылок на алюминиевые банки, акцент по добыче материала смещается на бокситовые рудники. Эти шахты известны тем, что вызывают разрушение окружающей среды, включая загрязнение воздуха, воды и почвы, что влияет на водную жизнь и сельскохозяйственную промышленность.

Что вы думаете о переходе PepsiCo на алюминиевые банки? Оставьте своё мнение в комментариях ниже.

Источник

Photo by Martin Péchy from Pexels

Scroll To Top
Adblock
detector