Now Reading
Знакомство с брендом Vans.

Знакомство с брендом Vans.

vans

На сегодняшний день Vans является, пожалуй, самым популярным производителем обуви среди подростков. Компания с самого своего старта и вплоть до сегодняшнего дня специализируется на спортивной обуви и одежде, а также на обуви для катания на скейте. Собственно, именно с этой вещью плотнее всего и ассоциируется бренд.

Официальный сайт компании: https://vans.ru/.

История.

Датой основания компании можно считать март 1966 года. Тогда братья Дорен, а также их друзья открыли первый магазин. Они назвали его «The Van Doren Rubber Company». Предприятие было обречено на успех, поскольку уже в первый день продаж было продано более 10 пар парусиных туфель. Спрос сразу же поднялся такой, что у братьев сначала были большие проблемы со сдачей клиентам, пары просто расхватывали, возвращаясь за ними на следующий день после оплаты.

В результате компания быстро стала популярной, а уже в 1979 году она выпустила свою самую знамению линейку обуви под названием Vans Slip-On. После этого название бренда стало узнаваемым на всей территории США, а очень быстро разошлось и по всему миру. Бренд 2 раза продавался. Сперва это произошло в 1988 году за 74 миллиона долларов, а во второй раз это случилось в 2004 году за почти 400 миллионов.

Однако, нельзя сказать, чтобы весь путь Vans был безоблачным. В 80 годах компания столкнулась с многочисленными дешевыми подделками своей продукции, а из-за того, что она много платила своему персоналу и много открывала новых магазинов, она даже обанкротилась. У нее были долги на общую сумму в 12 000 000 долларов. К счастью для современного поколения тогда Vans расплатилась по ним в течение 2 лет и уже в 1986 снова была «в деле».

See Also

Материалы производства.

Во многом своему успеху компания обязана именно тем материалам, из которых и производится их обувь. Так, к числу чисто фирменных особенностей компании можно отнести активное использование специальной, вулканизированной подошвы. Она имеет прекрасное сцепление с дорожным покрытием. Собственно, за это скейтеры всего мира и предпочитают именно Vans.

Вообще весь процесс производства влезает в 5 больших этапов:

  1. Нагрев резины.
  2. Выбивка подошвы из прессованной резины.
  3. Создание фирменного рельефа.
  4. Соединение подошвы с остальной частью обуви.
  5. Лакировка и придание обуви прочности с помощью печи.

Более подробно о каждом из этапов и о самой компании можно узнать на официальном сайте.

Scroll To Top
Adblock
detector