Now Reading
Adidas и Шон Уотерспун выпустили веганскую экологичную модель Superstar

Adidas и Шон Уотерспун выпустили веганскую экологичную модель Superstar

Adidas и Шон Уотерспун выпустили веганскую экологичную модель Superstar

Сооснователь магазинов Round Two и дизайнер, наиболее известный коллаборацией с брендом Nike —Air Max 1/97, впервые объединился с Adidas для создания веганской версии кроссовок Superstar с безотходной моделью производства.

Коллаборация получила название SuperEarth. Анонсируя её в инстаграм, Adidas написал:

«В рамках нашей экологичной миссии по прекращению пластиковых отходов мы стали партнёрами с Шоном Уотерспуном и создали SuperEarth. Вместе стремимся к более устойчивому миру, с каждой нашей новой моделью».

Adidas
Adidas
Adidas

SuperEarth, созданная как попытка покончить с пластиковыми отходами, также не содержит материалов животного происхождения. Верх обуви выполнен из белой веганской кожи с голубыми акцентами вдоль шнурков и перфорированным язычком, на котором изображена подпись Wotherspoon на логотипе SuperEarth. Стелька выполнена из натуральной пробки, подошва — из переработанной резины, подкладка — из переработанной полиэфирной ткани. Даже шнурки в этой модели полностью сделаны из переработанной бумаги.

«Мы исследовали растительные и альтернативные материалы, из которых могли бы сделать обувь, чтобы у неё было несколько жизней», — прокомментировал Шон Уотерспун.

Наиболее привлекательной особенностью кроссовок является оригинальная вышивка цветов и логотипа Adidas Trefoil со свисающими по бокам нитками.

See Also

«Постоянные инновации»

Сохраняя верность принципам устойчивого развития, на бирке на внутренней стороне языка бренд отметил:

«Правда в том, что эта обувь сама по себе не спасёт планету. Однако мы бросили вызов своему производственному процессу, чтобы найти более устойчивые решения. Считайте это стремлением к постоянным инновациям в области устойчивого развития».

Коллаборацию Sean Wotherspoon x adidas SUPEREARTH можно приобрести на сайте Adidas Originals, в розничных магазинах бренда, а также у избранных ритейлеров.

Как вам новый запуск? Дайте знать в комментариях!

Scroll To Top
Adblock
detector