Now Reading
Adidas и Шон Уотерспун выпустили веганскую экологичную модель Superstar

Adidas и Шон Уотерспун выпустили веганскую экологичную модель Superstar

Adidas и Шон Уотерспун выпустили веганскую экологичную модель Superstar

Сооснователь магазинов Round Two и дизайнер, наиболее известный коллаборацией с брендом Nike —Air Max 1/97, впервые объединился с Adidas для создания веганской версии кроссовок Superstar с безотходной моделью производства.

Коллаборация получила название SuperEarth. Анонсируя её в инстаграм, Adidas написал:

«В рамках нашей экологичной миссии по прекращению пластиковых отходов мы стали партнёрами с Шоном Уотерспуном и создали SuperEarth. Вместе стремимся к более устойчивому миру, с каждой нашей новой моделью».

Adidas
Adidas
Adidas

SuperEarth, созданная как попытка покончить с пластиковыми отходами, также не содержит материалов животного происхождения. Верх обуви выполнен из белой веганской кожи с голубыми акцентами вдоль шнурков и перфорированным язычком, на котором изображена подпись Wotherspoon на логотипе SuperEarth. Стелька выполнена из натуральной пробки, подошва — из переработанной резины, подкладка — из переработанной полиэфирной ткани. Даже шнурки в этой модели полностью сделаны из переработанной бумаги.

«Мы исследовали растительные и альтернативные материалы, из которых могли бы сделать обувь, чтобы у неё было несколько жизней», — прокомментировал Шон Уотерспун.

Наиболее привлекательной особенностью кроссовок является оригинальная вышивка цветов и логотипа Adidas Trefoil со свисающими по бокам нитками.

See Also
Starbucks наконец выпустила биоразлагаемые бумажные стаканчики

«Постоянные инновации»

Сохраняя верность принципам устойчивого развития, на бирке на внутренней стороне языка бренд отметил:

«Правда в том, что эта обувь сама по себе не спасёт планету. Однако мы бросили вызов своему производственному процессу, чтобы найти более устойчивые решения. Считайте это стремлением к постоянным инновациям в области устойчивого развития».

Коллаборацию Sean Wotherspoon x adidas SUPEREARTH можно приобрести на сайте Adidas Originals, в розничных магазинах бренда, а также у избранных ритейлеров.

Как вам новый запуск? Дайте знать в комментариях!

Scroll To Top
Adblock
detector