Now Reading
Adidas выпустил веганские версии своих культовых моделей кроссовок

Adidas выпустил веганские версии своих культовых моделей кроссовок

Adidas выпустил веганские версии своих культовых моделей кроссовок

Классические модели спортивного гиганта Adidas Originals — Samba и Continental 80 — были модернизированы с использованием веганских материалов в рамках линейки Our Icons go Vegan и выпущены 9 июня в магазинах США.

Вместо кожи животных, обе модели сделаны из переработанного полиэстера с полиуретановым покрытием. Подошва Continental 80 изготовлена из пены EVA на основе водорослей — материал, который загрязняет на 30 литров меньше воды в процессе производства, чем традиционный аналог. Согласно заявлениям Adidas, кроссовки на 100% веганские, поскольку все материалы, включая клеи и краски, не содержат ингредиентов животного происхождения.

Модель Samba Vegan Shoes выпускается в белом цвете с чёрными полосками и серым носком, но доступны ещё варианты в чёрном цвете кроссовка и коричневом цвете подошвы. Описывая её, Adidas отмечает:

«Такая же на вид и в носке, как и оригинальная модель, эта версия выступает за лучшее будущее с полностью веганским дизайном. Фирменный логотип на язычке сохраняет отголоски футбольного прошлого кроссовок».

Купить модель Samba Vegan Shoes:

  • Украина магазин Answear
  • РФ магазин Asos
Adidas | Asos

Continental 80 Vegan Shoes выпускается в классическом белом цвете с красной полоской, а также в синем и чёрном цветах. Adidas описывает модель так:

«Обувь, которая когда-то ловила ритм в переполненных фитнес-студиях 80-х, сегодня совершает новые движения. Эта модель полностью исключает использование продуктов животного происхождения. Поэтому оставьте смелые цвета 80-х и двигайтесь к светлому будущему».

See Also

Купить модель Continental 80 Vegan:

  • Украина магазин Lamoda
  • РФ магазин Adidas

Веганская обувь в Adidas

Adidas — одна из немногих компаний по производству спортивной одежды и обуви, которая выпустила достаточно много моделей веганской обуви. Последний раз бренд сотрудничал с британской дизайнером-веганкой Стеллой Маккартни и выпустил веганские версии знаменитых Stan Smith.

В настоящее время самые популярные веганские модели в Adidas включают в себя, помимо перечисленных выше: Alphaedge 4D, Ultraboost, Pureboost, Adillette Slides, Parley — для женщин и Ultraboost, Parley, Denim Daily Sneaker 2.0, Questar Flow, Adilette Slides и Terrex Tracerocker — для мужчин.

Если у вас опыт покупок веганской обуви в Adidas? Какая модель вам нравится больше всего? Дайте знать в комментариях!

Scroll To Top
Adblock
detector