Now Reading
BBC снял фильм о влиянии мяса на планету

BBC снял фильм о влиянии мяса на планету

Международный информационный телеканал BBC покажет, как производство мяса влияет на наш мир, в новом фильме: «Мясо: угроза нашей планете? (Meat: A Threat To Our Planet?)».

В новом документальном фильме, который выйдет в эфир 25 ноября, ведущая Лиз Боннин путешествует по всем уголкам мира, пытаясь разоблачить мясную индустрию и её влияние на нашу планету и её ресурсы.

Исследуя роль мяса в обезлесении, глобальном потеплении и эксплуатации животных, ведущая намерена раскрыть истинные масштабы этого «кризиса».

Фильм также «рассказывает, как люди могут продолжать есть мясо — как его производить и как ухаживать за животными — не убивая нашу планету».

Мясо: угроза нашей планете?

В 60-минутном фильме Боннин возьмёт интервью у «персонажей со всех сторон дебатов — диетологов, которые считают, что мясо является неотъемлемой частью нашей жизни; экологов, рисующих путь к миру без мяса; и учёных пищевой промышленности, разрабатывающих безмясные альтернативы нашей повседневной еде».

Она прочешет небеса над тропическим лесом Амазонки, чтобы зрители могли с высоты птичьего полёта увидеть масштабы разрушения, нанесённого «лёгким планеты».

«В этом новаторском фильме телеведущая Лиз Боннин следует амбициозной, и иногда опасной миссии — раскрыть истинное влияние мяса на нашу планету», — сообщает BBC.

«Фильм станет увлекательным исследованием мировой мясной индустрии, нашего здоровья и экосистемы планеты, которая находится на грани краха».

Вскоре перед выходом фильма Боннин поделилась: 

See Also
Исследование показало, что пойманная на крючок, а затем выпущенная рыба больше не может нормально питаться

«Мы не указываем людям, что им делать и не призываем стать вегетарианцами, но я думаю, что по сути мы всё больше начинаем понимать, что наши отношения с планетой потенциально нуждаются в более внимательном рассмотрении».

«Если мы сможем просто осуществлять постепенные изменения, это будет иметь большое значение».

Источник: totallyveganbuzz

Фото: BBC / Youtube

Scroll To Top
Adblock
detector