Now Reading
Disney World добавит 400 веганских опций в меню всех тематических парков США

Disney World добавит 400 веганских опций в меню всех тематических парков США

Богатое веганское меню будет доступно во всех ресторанах, отелях и парках Disney World в США с октября.

«Мы всегда ищем способы привнести больше вкуса, инноваций и креативности в меню Disney — и первое, на что мы ориентируемся при разработке новых блюд, — это обратная связь от наших гостей», — пишет Disney в своём блоге.

Среди новых веганских опций: картофельные такито, тако, колбаса, сэндвичи, хот-доги, безяичное флорентини, тортеллини, шоколадный мусс из авокадо, чизкейк с кешью на гриле и многое другое.

«Забавные ароматные блюда приготовлены из растительных ингредиентов — овощей, фруктов, злаков, орехов, семян и бобовых — без мяса животных, молочных продуктов, яиц или меда».

Веганская еда в Disney

«Наши посетители выразили интерес к растительным блюдам в наших парках по всему миру, вдохновив нас расширить меню и создать в нём новый маркер в виде зеленого листика, который поможет вам распознать веганские опции легче, чем когда-либо», — продолжает Disney.

Тематические парки чаще всего мало ориентированы на веганов. Однако ещё до этого момента в меню ресторанов и продуктовых лавок Disneyland можно было найти растительные варианты, такие как крендели в форме Микки Мауса или крем со вкусом ананаса и многое другое. В феврале этого года PETA («Люди за этическое обращение с животными») назвала его «Самым лучшим веганским парком развлечений в Америке». Волшебное Королевство Disney во Флориде представило руководство по растительному питанию в апреле прошлого года.

Хотя новое веганское меню в основном спланировано для пакров США, в круизах Disney и международных парках также можно заказать веганские блюда. В Disneyland в Гонконге гости могут поужинать жареными овощами с клёцками. Парижский Disneyland предлагает безмолочное ризотто с грибами. А в шанхайском Disney Resort подают веганский карамельный банановый торт со ореховым миксом. Disney Cruise Line предлагает веганские яйца, хот-дог и шоколадный трюфельный торт.

See Also
Лос-Анджелес запретил эксплуатацию диких животных ради развлечений

Disney World представит новые веганские опции в своих ресторанах быстрого питания 1 октября и 3 октября — в ресторанах с обслуживанием столиков. Disneyland предложит новое растительное меню весной 2020 года.

Источник: livekindly

Фото: Cesira Alvarado on Unsplash

Scroll To Top
Adblock
detector