Now Reading
Такой известный и такой неведомый чай: полезные советы

Такой известный и такой неведомый чай: полезные советы

чай

Чай — это один из самых популярных напитков в мире. Тысячи лет назад были известны рецепты заварки вкусного ароматного чая, о нем сочиняли легенды, его почитали, приписывали разные свойства. В наши дни полки супермаркетов заполнены изобилием сортов и марок чая, собранного в разных уголках планеты.

Белый, зеленый, черный, желтый, красный чай, пуэр, байховый — эти сорта очень популярны и не все доступны в свободной продаже, некоторые приходится заказывать из-за границы.  Чай оптом в Казани в полном ассортименте лучших производителей мира можно найти не выходя из дома через интернет. Давайте рассмотрим, какими особенностями обладают популярные чаи и почему стоит тратиться на их приобретение.

Выбираем сорт чая под свое настроение

Белый чай собирают еще до того, как молодая почка распустилась, поэтому весь его запах, вкус, целебные свойства сохраняются в чудодейственной капсуле растения. Ароматная чашечка этого напитка по утрам придаст силы, здоровья и красоты. Единственный минус белого чая в его высокой стоимости.

Зеленый чай характеризуется изобилием его разновидностей. Мягкий или приторный, ароматный или ненасыщенный, — каждый может подобрать для себя именно тот зеленый чай, который будет ему по душе.

Специфика его обработки в период выращивания позволяет сотворить в одной чашке настоящий напиток Богов, который напоминает молоко и пахнет как настоящая карамель. Пропитка куста специальным раствором создает все условия для созревания чая, давно покорившего мир. Каждая девушка должна попробовать смесь этих удивительных свойств, заварив благородный напиток.

К числу целебных сортов чая относится пуэр. Китайцы утверждают, что регулярный прием этого напитка спасет вас от семи болезней. И это вполне реально, ведь доведено, что пуэр выводит токсины, расщепляет жировые клетки, налаживает обмен веществ.

Любители экспериментировать могут заваривать вкусный травяной чай. Его можно приготовить как из высушенных частиц одного растения, так и собрать букет компонентов, дополняющих друг друга.

See Also

Изучив свойства трав и воспользовавшись их чудодействием, вполне реально избавиться от ряда проблем со здоровьем и почувствовать прилив новых сил. Наши предки верили, что травяной чай дарит долголетие, улучшает иммунитет, избавляет от заболеваний.

Чаепитие обладает редким достоинством: вносить в наше абсурдное существование частицу спокойной гармонии

Если вы насытились сполна популярным черным или байховым чаем, у вас есть возможность открыть для себя палитру вкусов удивительного напитка, которая кроется в его сортах. Каждый вид чая по-своему уникален.

Какой бы из чаев вам ни пригляделся, обязательно нужно изучить его способы заварки, температурные показатели, чтобы не потерять ни одной нотки аромата и не убить полезные свойства напитка.

Scroll To Top
Adblock
detector