Now Reading
Виды итальянских пицц

Виды итальянских пицц

классическая пица

Какие бывают итальянские пиццы

Пицца — лепешка, намазанная специальными приправами и с ингредиентами наверху.

Пицца традиционно считается одним из самых популярных блюд в мире. Представители разных, иногда даже полярно противоположных культур одинаково активно употребляют данное изделие в пищу. Встретить пиццу сегодня можно на любых праздниках и торжественных мероприятиях, в компании друзей и коллег.

Неудивительно в связи с такой популярностью то, что разновидности пицц также бывают самыми разными. Так как особое предпочтение подавляющее большинство ценителей пиццы отдает итальянским вариациям данного изделия, то и рассматривать основные разновидности стоит именно пиццы из этой страны.

Так, главными итальянскими пиццами можно считать следующие вариации:

  • Неаполитанская

неаполитанская пица

Данная пицца появилась в Неаполе. Это мягкое изделие, которое подойдет настоящим гурманам подобного рода блюд. Знать о неаполитанской пицце достаточно лишь то, что она была включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

  • Кальцоне

кальцоне пица

Кальцоне — необычная, но от этого и по-особенному притягательная пицца. Ее ключевое отличие от других блюд заключается в форме — пицца как бы сложена пополам в виде некоторого пирожка или полумесяца. За счет этого ее достаточно удобно употреблять.

  • Римская

римская пица

Римская пицца — это стандартное блюдо, которое представляют собой иностранцы. Данная пицца представляет собой именно то самое хрустящее лакомство, которое так любят все жители планеты.

  • Сицилийская

Сицилийская

See Also

Сицилийская пицца, как правило, изготовляется в квадратной форме. Это высокая и обильно заправленная разного рода приправами пицца, которое дополнительно подсушивается. Данная пицца характерна большим количеством начинки.

  • Гурме

гурме пица

Эта пицца подается исключительно в дорогих ресторанах для настоящих ценителей. В данные изделия кладутся самые необычные ингредиенты, например, бобы, инжир или лимон. Само тесто делается легким.

Где приобрести пиццы и роллы

На выгодных условиях приобрести все выше перечисленные пиццы, а также многочисленные другие вариации этого итальянского блюда и роллов, можно в заведении «Милано». Официальный сайт компании находится по следующему адресу: https://milanofood.ru/.

Оформить заказ можно непосредственно по выше указанной ссылке. Доставка всегда осуществляется в самые короткие сроки. Узнать больше о компании можно на ее официальном сайте.

Scroll To Top
Adblock
detector