Now Reading
Как выбрать модные сапоги на осень-зиму?

Как выбрать модные сапоги на осень-зиму?

как выбрать сапоги

Дизайнеры предлагают в этом сезоне несколько вариантов осенней и зимней обуви на выбор. В итоге у любой представительницы прекрасного пола есть возможность выбрать для себя что-то подходящее с учетом строения ног и основных модных тенденций.

Правила выбора обуви

При выборе подходящей пары обуви следует обратить внимание на несколько параметров. В частности, это размер сапог, материал, наличие или отсутствие каблука.

Размер

Как выбрать модные сапогиПеред тем как купить сапоги, необходимо посмотреть на размерную таблицу того производителя, который изготовил обувь.

Здесь должна быть указана длина и ширина голенища, а также длина стопы.

На комфорт ношения обуви оказывает влияние, в том числе полнота.

Во время примерки необходимо посмотреть, правильно ли фиксируется стопа.

Стопы должна располагаться свободно.

Желательно выбрать сапоги на размер больше, чтобы можно было носить их с толстым носком в холодную погоду.

сапоги на мороз

Материал

Конечно, предпочтительнее купить сапоги из натуральной кожи. Стоить они будут дороже, но зато и прослужат дольше. Отделка лучше из меха или замшевая окантовка. Кроме того, ценятся также варианты из бархата, замши и т. д.

Делая выбор из разных вариантов, следует обратить внимание также на материал внутренней отделки. В обуви на осень это может быть шерсть или кожа, а в моделях на зиму — мех, натуральный или искусственный.

сапоги 2022

Каблук

Сейчас в моде любые формы каблука. Он может быть небольшим малозаметным или же высоким – более 15 см с наличием платформы. Чтобы обеспечить достаточную устойчивость, следует взять модель с широким каблуком.

Нужно понимать, что модели с высоким каблуком формируют дополнительную нагрузку на начало стопы. Так что если их и покупать, то желательно взять запасную пару и чередовать ношение разных пар обуви. Оптимальной является высота каблука около 4 см.

Цвет и декор

В эту осень и зиму в моде практически все цвета обуви. Декоративные элементы также могут быть любыми. Можно купить модели с ремешками, пряжками, вышивкой. Популярной является отделка мехом.

В нашем каталоге есть большой выбор актуальных и модных моделей сапогов на любой вкус: https://www.joom.com/ru/search/c.1473502943380622914-62-2-118-2329653943.

See Also
Стартап делает веганские снеки со съедобной растительной упаковкой

Какой цвет обуви будет «под все»?

Многие полагают, что черный цвет самый комбинаторный и наиболее сочетаемый с другими цветами. Это мнение ошибочно. Цвет обуви, который подойдет вам «под все» — это коричневый в различных вариантах насыщенности о оттенков. Почему? Черный и белый цвета считаются очень резкими и контрастными, а коричневый цвет -это цвет нашей кожи, просто с добавлением белого, красного для каждого человека в своих пропорциях. А цвет нашей кожи нам подходит идеально, а значит самый комбинаторный цвет, это какой? Правильно — коричневый.

Что не в моде?

какие сапоги не модно

В наступившем сезоне мало востребованы традиционные казаки. Но при этом можно использовать ковбойские сапоги с наличием вышивки. Не в моде сейчас и большие сапоги, изготовленные из латекса или из блестящей кожи. Но можно носить сапоги-чулки с высоким голенищем. Важно не покупать вульгарные модели, но можно купить достаточно мягкие и удобные ботфорты.

И самое главное правило при выборе сапогов: чем меньше на обуви стразов, меха, пряжек и прочих украшений, тем  сапоги выглядят дороже и тем более они комбинаторны с разными вещами.

Актуальные модели

С наличием широкого голенища

сапоги 2022

Свободное голенище – это один из популярных сейчас трендов. Голенище при этом может быть достаточно мягким или с жесткой основой. Такая обувь превосходно подчеркнет стройность ног. Ее можно носить с брюками разной ширины. Единственное, что они не подойдут для зимних морозов.

Присборенные сапоги

Голенища в гармошку смотрятся очень привлекательно внешне. Их отличие от широких голенищ в том, что их край прилегает достаточно плотно к ноге, а рядом со щиколоткой делается драпировка материала, что в итоге формирует эффект сползающего чулка. Такие сапоги можно носить с джинсами скинни.

Scroll To Top
Adblock
detector