Now Reading
Советы для мужчин по правильному уходу за кожей

Советы для мужчин по правильному уходу за кожей

косметика для мужчин купить

Мужская кожа толще и имеет тенденцию выделять больше кожного сала, что делает ее более устойчивой к раздражению или признакам старения. Однако это не означает, что она не требует должного ухода. Как выбрать мужскую косметику для лица? На что обратить внимание при поиске подходящих продуктов и о чем следует помнить в ежедневном уходе за мужской кожей?

Мужская косметика для лица — каким требованиям она должна соответствовать?

Хотя это факт, что мужская кожа несколько плотнее женской, а также лучше переносит воздействие вредных внешних факторов и течение времени, она также требует надлежащего ухода. Косметика для мужчин также должна предотвращать образование морщин, а также увлажнять или успокаивать раздражение, вызванное ежедневным бритьем. Часто косметика также необходима для уменьшения признаков усталости, таких как отечность вокруг глаз или обесцвечивание. Однако, в отличие от женской кожи, мужская кожа гораздо больше подвержена раздражению, воспалению, жжению и даже порезам, вызванным бритьем волос на лице. По этой причине уход за лицом для мужчин во многом ориентирован на решение этой проблемы. Поэтому важны успокаивающие ингредиенты, такие как д-пантенол, алоэ вера и некоторые витамины. Хорошая мужская косметика также обладает увлажняющим эффектом.

Косметика для мужчин для лица и образа жизни

Эти два элемента не могут быть отделены друг от друга. Поэтому хороший крем для мужчин должен отвечать целому ряду различных требований. Жизнь на ходу требует комплексных решений. Отсутствие времени на уход может быстро привести к нежелательным последствиям в виде сухости кожи или образования первых морщин и обесцвечивания. Стресс и недосып, в свою очередь, приводят к отечности вокруг глаз и неэстетичным синякам, которые прибавляют годы и делают лицо уставшим. Поэтому мужские кремы для лица должны отвечать всем этим требованиям. Кроме того, стоит искать те, которые обладают антиоксидантными свойствами и защищают от атак свободных радикалов. Это, наряду с защитой от солнца, имеет особое значение для людей, подвергающихся воздействию ультрафиолетовых лучей и живущих в городах, где загрязнение также представляет угрозу.

купить мужскую косметику

Пошаговый подбор косметики для мужчины

К сожалению, многие мужчины не проявляют особого интереса к теме ухода за кожей и немного теряются, когда речь заходит о кремах, лосьонах, масках или маслах. Вот почему у нас есть несколько советов о том, как определить свой тип кожи и ее основные потребности.

Распознавание типа кожи

Трудно встретить человека (независимо от пола), который может похвастаться идеальным цветом лица. Однако если у вас кожа, не проявляющая склонности к несовершенствам и хорошо реагирующая на используемые вами косметические средства (без раздражения, покалывания, жжения), то у вас нормальная кожа, требующая базового ухода. Однако более внимательное наблюдение за кожей поможет вам уловить любые симптомы, указывающие на необходимость ухода, направленного на восстановление баланса кожи в некоторых аспектах. Вот некоторые примеры:

  • если после нанесения некоторых косметических средств вы чувствуете покалывание, жжение и общий дискомфорт, то, вероятно, у вас чувствительная кожа,
  • если ваша кожа довольно грубая на ощупь и склонна к зуду, это свидетельствует о сухости кожи,
  • если ваша кожа блестит и когда при прикосновении она скользкая, особенно на лбу и носу, значит у вас жирная кожа, а когда щеки при этом сухие, то речь идет о комбинированном типе кожи.

Определение вашего типа кожи и понимание проблем, связанных с ним, поможет вам научиться ухаживать за ней и выбрать подходящие для вас средства по уходу за кожей».

Вредные факторы окружающей среды

Тип кожи и связанные с ней проблемы в первую очередь определяются генами и здоровьем. Однако вы должны знать, что ваш образ жизни и окружающая среда также оказывают огромное влияние на ваше здоровье, внешний вид и скорость старения клеток. К наиболее важным факторам окружающей среды, влияющим на кожу, относятся:

  • загрязнение воздуха: в большем внимании обычно нуждается кожа жителей городов, особенно крупных,
  • сигаретный дым: содержит десятки химических веществ, наносящих
  • вред коже,
  • промышленные химические вещества: воздействие их вредного воздействия в первую очередь поражает рабочих фабрик и предприятий, подвергающихся воздействию химических паров или дыма,
  • УФ-излучение: помните, что солнце действует не только на пляже, а коже необходима защита во время занятий спортом, отдыха на террасе или приусадебном участке, посиделок с друзьями за пивом в летнем саду.

Ваша диета, гидратация и уход также важны. Если регулярно пропускать применение увлажняющих препаратов, то, к сожалению, можно ожидать неприятных последствий, от ощущения стянутости и дискомфорта ежедневно, до более быстрого появления морщин, что никому из нас не нравится.

Базовые препараты для ухода за мужской кожей

У каждого мужчины на полке с косметикой наверняка есть средства для бритья и после бритья. А если вы предпочитаете густую щетину, то и для ухода за бородой. Однако помимо этого коже требуется следующий уход:

  • средства для очищения кожи мужчин,
  • тоник, который восстанавливает правильный pH кожи,
  • регенерирующий лосьон или сыворотка, которые помогут смягчить симптомы сильного раздражения,
  • увлажняющий крем, желательно с солнцезащитным фильтром; в зависимости от типа кожи крем может обладать, например, матирующими или успокаивающими свойствами.

Если вы подвергаетесь воздействию загрязнения, дыма или химикатов, ваш дневной крем должен быть очень насыщенной текстуры, чтобы обеспечить хорошую защиту. Также очень желательны ингредиенты с антиоксидантным действием, т.е. борющиеся с избытком свободных кислородных радикалов, пример такого компонента – витамин С.

Scroll To Top
Adblock
detector