Now Reading
Медведи гризли в Британской Колумбии голодают из-за сокращения популяций лосося

Медведи гризли в Британской Колумбии голодают из-за сокращения популяций лосося

Медведи гризли обнаружены в ужасно истощённом состоянии из-за тревожной нехватки лосося в западной провинции Канады.

Изменение климата и разведение лосося считаются основными причинами голода медведей, поскольку несмотря на то, что они также могут питаться насекомыми, ягодами, а иногда и другими млекопитающими, лосось всё же является их основным источником пищи.

В Британской Колумбии находится более половины населения канадских медведей гризли. В последнее время замечено, что животные преодолевают гораздо большие расстояния, чем обычно, чтобы найти еду, поскольку приближается сезон зимней спячки.

Местные жители пытались помочь медведям, выпустив в районы, где животные охотятся за рыбой, 500 лососей. Тем не менее, истощённое состояние медведей ясно дает понять, что для защиты их популяции необходимо найти более долгосрочное решение.

Изменение климата и разведение лосося

Согласно Канадскому отчету о климатической ситуации в стране, температура в регионе «поднимается в два раза быстрее, чем средние показатели в мире». Этот тревожный факт отчасти является причиной нарушений экосистем, где водится лосось, а также наводнений, засух и морских тепловых волн.

В течение последних нескольких лет наблюдается постоянное сокращение популяции лосося в Британской Колумбии, причем индустрия коммерческого рыболовства также пытается добыть достаточное количество этой рыбы. Однако это не является локальной проблемой, и эксперты предположили, что, помимо значительного воздействия изменения климата, где бы ни происходило разведение лосося, популяции дикого лосося будут сокращаться.

See Also

В Британской Колумбии в настоящее время планируется попытаться отойти от открытого лососевого хозяйства в течение следующих четырех лет, чтобы количество лосося, живущего в дикой природе, могло начать восстанавливаться.

Источник: raisevegan

Фото: Federico Artusi on Unsplash

Scroll To Top
Adblock
detector