Now Reading
Как выделиться с помощью эко-упаковки?

Как выделиться с помощью эко-упаковки?

экологическая упаковка

Красивая экологическая упаковка как тренд современного бизнеса

Спрос на упаковку, изготовленную из безопасных и экологичных материалов, с каждым годом только возрастает. Забота о здоровье потребителя и окружающей среде стала своеобразным новым трендом не только в европейских странах, но и в России. Это заставляет производителей искать новые форматы упаковки продукции.

эко упаковка

Что такое эко-упаковка?

Упаковочная тара, которая быстро разлагается в окружающей среде, не нанося вред природе и здоровью человека, считается экологичной.

Определение степени экологичности включает наличие следующих факторов:

  • общая частота производственного процесса;
  • количество задействованных природных ресурсов;
  • степень возобновляемости сырья, которое задействовано при производстве упаковочной тары;
  • безопасность самой упаковки, этапов ее производства для человека, окружающей среды;
  • возможность применения упаковки вторично;
  • наличие инфраструктуры для сборки подобной тары.

Важно понимать то, что производство эко-упаковки (https://pack24.ru) требует определенных преобразований, задействования дополнительных ресурсов. Этот процесс должен быть постепенным. Он требует увеличения затрат. Производителям придется вкладывать дополнительные средства, и объем вложений может быть значительным и способным поставить под удар основной технологичный процесс.

гофрокартон эко упаковка

Эко упаковка — лицо современной «зеленой компании»

Недовольство потребителя и различных организаций, которые активно пропагандируют защиту окружающей среды, приводят к переходу крупных компаний на производство экологичной упаковочной продукции. В противном случае в СМИ и привычной социальной среде начинают появляться заявления о том, что определенный продукт производят с нанесением вреда природе и здоровью окружающих людей.

Виды эко-упаковки для доставки еды

гофрокартон

Распространенным видом экологичной тары является гофрокартон (https://pack24.ru/gofrokarton). Он считается безопасным и удобным в использовании материалом. Его можно перерабатывать вторично, после чего использовать на различном производстве. Подобные изделия принимают в специальных пунктах, куда можно сдать на реализацию уже использованную тару.

Упаковывание продуктов питания можно производить с использованием разных конструкций, включая самосборные коробки, имеющие несколько клапанов.

Scroll To Top
Adblock
detector