Now Reading
Sainsbury’s запускает в продажу линию устойчивой веганской обуви из переработанного пластика

Sainsbury’s запускает в продажу линию устойчивой веганской обуви из переработанного пластика

Вторая по величине сеть супермаркетов в Великобритании Sainsbury’s — следуя примеру бренда Marks & Spencer, который в начале этого года выпустил огромный ассортимент недорогой веганской обуви — запустила продажу устойчивой веганской линейки бренда Love Our Planet Footwear.

Новая коллекция от одобренного PETA обувного бренда Love Our Planet не только не содержит продуктов животного происхождения, таких как кожа и мех, но и изготовлена из экологически чистых материалов.

Все полиэфирные материалы, используемые в коллекции, состоят, по крайней мере, из частично переработанного полиэстера, включая некоторые модели, на 100% состоящие из переработанного сырья.

Все модели в ассортименте, вплоть до шнурков, изготовлены из пластиковых бутылок и полиуретановых материалов на водной основе, и вся подошва состоит из 100% переработанной термопластичной резины.

Love Our Planet учитывает не только воздействие обуви на окружающую среду, но и использует для обувных коробок 100% переработанную бумагу, напечатанную чернилами на основе сои, чтобы гарантировать, что упаковка полностью экологична и также состоит из переработанных материалов.

Чтобы обеспечить соответствие продукции этическим нормам, ассортимент Love Our Planet был изготовлен согласно полным социальным и экологическим требованиям справедливой тооговли.

See Also
Marks & Spencer выпустил более 100 новых веганских продуктов, включая «котлеты по-киевски» и «хот-дог сосиски чоризо»

«Создавая более устойчивую коллекцию обуви, мы помогаем миссии по защите нашей планеты расти, предлагая стильный ассортимент экологически чистой обуви», — заявляет бренд на своём веб-сайте.

По цене от 45-65 долларов линейка Love Our Planet предлагает ассортимент прочных и модных ботинок, кроссовок и ботильонов, идеальных для холодного времени года.

Источник: veganfoodandliving

Фото: Love Our Planet / Instagram

Scroll To Top
Adblock
detector