Now Reading
14 сентября в Москве пройдёт веганский фестиваль

14 сентября в Москве пройдёт веганский фестиваль

Artplay – Urban Vegan Fest — столичный некоммерческий фестиваль веганства, социальной справедливости, науки, спорта и уличной культуры. В программе вкуснейшая веганская еда, экомаркет, граффити, мастер-классы, концерты, выступления блоггеров и многое другое.

Первый Urban Vegan Fest был запущен в 2017 году, и с 1000 человек за 2 года количество его посетителей выросло до 4000!

Организаторы проекта — активисты, мечтающие развить столичную нишу развлекательных мероприятий для веганов/к до масштабов веганских фестивалей в Берлине, Лондоне, Нью-Йорке или Лос-Анджелесе.

 

Объединяя творчество, образование и развлечение, проект смело и увлекательно преподносит темы веганства, экологии, феминизма, науки и медицины, а также спорта.

Вся команда организаторов состоит из веган-активистов и активисток — ребята обсудят вопросы прав животных, а также научный подход к здоровому веганскому питанию на всех жизненных этапах. Вас ждут лекции, кулинарные, бьюти, граффити мастер-классы, веганское мороженное, сыры, фалафель, бургеры, а также этичная одежда, аксессуары, книги и пр.

 

В рамках экологической тематики вы узнаете всё о движении «zero waste», ресайклинге, осознанном потреблении, справедливой торговле, вреде промышленного животноводства и других глобальных экологических проблемах. Сможете приобрести или изготовить разные эко-ништяки. На фестивале приветствуется своя тара 🙂

 

Поддержите женский стендап, свободный от оскорбительного юмора, в рубрике «фемтендап», а также приходите послушать серьёзные лекции на тему секса, домашнего насилия, вич, биополярного расстройства, изучить основы первой помощи от инструктора центра формирования навыков безопасности.

 

На мероприятии можно будет насладиться приятной акустической лирикой или оторваться под тетрис-панк и олдскульный рок; фестиваль также проводит тренировки по йоге и фитнесу.

See Also
Запущена первая торговая онлайн-площадка со 100% веганскими и устойчивыми брендами красоты и моды

Среди других интересностей: граффити-баттл, диджеи, тату-творчество, консультации психологов, выставка-пристройство животных из приютов.

 

В этом году фестиваль пройдёт 14 сентября на территории Artplay в Москве и будет разделён на две зоны: одна бесплатная, другая — по билетам. Подробности узнавайте на официальном сайте мероприятия или в их социальных сетях.

Фестиваль — некоммерческий, активистский, потому организаторам очень нужна ваша поддержка. Если есть возможность — расскажите друзьям о мероприятии, купите билет или сделайте пожертвование, и, конечно, приходите на Urban Vegan Fest 14 сентября в Artplay!

Scroll To Top
Adblock
detector