Now Reading
1 октября первая российская сеть вег-заведений Джаганнат отмечает 20-летие: программа, акции и скидки

1 октября первая российская сеть вег-заведений Джаганнат отмечает 20-летие: программа, акции и скидки

1 октября первая российская сеть вег-заведений Джаганнат отмечает 20-летие: программа, акции и скидки

20 лет назад на Кузнецком мосту открылось первое кафе Джаганнат, буквально зародившее культуру осознанного растительного питания в России. Предлагая изначально блюда индийской вегетарианской кухни, за все эти годы сеть разработала и добавила в меню массу веганских, сыроедческих блюд из кухонь разных стран мира, которыми сегодня могут наслаждаться веганы и все, кому близка идея этичного и здорового питания, практически по всей стране.

С момента создания Джаганнат меню сети стало на 80% веганским, разнообразие блюд стало гораздо шире и продолжает расти.

Веганский наполеон, цезарио, салат броколлини, raw салат из свежей тыквы, глазированный сырок, в котором нет ни одного продукта животного происхождения, трюфель в обсыпке из пудры батата или супер-хит — веганский бургер с растительной котлетой Zero Meat.

Тем не менее, некоторые популярные позиции содержат молочные продукты — надеемся, что мы сможем создать спрос на веганские блюда, и однажды они вытеснят вегетарианские из Джаганната:)

На сегодняшний день кафе Джаганнат представлены в 6 точках Москвы, а также в других городах России: Томске, Новосибирске, Великом Новго-роде, Адлере и в Сочи. Ежедневно сеть посещают более 8 тысяч человек. И, как отмечают создатели, это абсолютно разносторонняя аудитория, 70% из которой не придерживаются растительного питания.

Джаганнат также владеет магазином здоровых вег-продуктов 24veg.ru. В наличии можно найти различные суперфуды, продукты из сои, специи, натуральные масла, соусы, косметику и пр. В ассортименте присутствуют товары с молочными продуктами и мёдом, поэтому будьте внимательны, читая составы.

View this post on Instagram

ИСТОРИЯ ФИЛИАЛА: Кузнецкий мост ⠀ ?С этого филиала в 2000 году началась история Джаганната. И не будем скромничать - с него же началось и развитие вегетарианства в России. ⠀ ?Это одна из старейших  ресторанных точек на карте современной Москвы. ⠀ ?Здание, в котором мы находимся, по адресу Кузнецкий мост,11 является объектом культурного наследия. Тут  открылись первые французские лавки, принесшие на долгие годы Кузнецкому Мосту славу самой «французской» улицы Москвы. ⠀ ?Наверно, каждый из вас побывал в этом филиале? ⠀ ?А ещё в разное время здесь бывали звёзды разной величины. Например, Моби. ⠀ ?Сейчас его посещают более 2000 человек в день? ⠀ ?Изначально это был ресторан, но концепция заведения менялась вместе со временем: появилось кафе, потом это была ресторанная линия, затем открылся магазин (а ведь кажется, что он был всегда!) - сначала эзотерических товаров, а затем - продуктовый. ⠀ ?Интерьер филиала менялся более 10 раз! ⠀ ?Время идёт, но Джаганнат на Кузнецком остаётся самым уютным, самым красивым, самым популярным, самым любимым и тем самым изначальным Джаганнатом. ⠀ ?Его стены хранят множество историй: пожалуй, за эти 20 лет здесь было всё ? Дни рождения, свадьбы, мастер-классы, концерты, семинары, встречи... А ещё они помнят вас, миллионы наших гостей!?? ⠀ А какая история связана у вас с этим филиалом? Мы точно знаем, что она у вас есть? Не стесняйтесь, пишите в комментариях!

A post shared by Джаганнат? Нам 20 Лет? (@jagannath_ru) on

Программа мероприятий на 1 октября

За долгие годы существования сети в стенах Джаганната также прошло множество самых разнообразных музыкально-танцевальных программ, концертов и фестивалей, кулинарных уроков, йога-мероприятий, эко-инициатив и т.д. И День рождения сети в этом году не исключение. Приходите поздравить Джаганнат с 20-летием в кафе на Кузнецком мосту (дом 11) — сеть приготовила для вас интересную программу. Вход свободный.

See Also

РАСПИСАНИЕ:

  • 17:00 Роспись хной и гони дотс
  • 18:00 Арома мастер-класс
  • 19:00 Концерт Jiv Jago — sound healing
  • 19.30 Арт-терапия, роспись сакральных рисунков
  • 20:00 SunSet Orchestra — первый в мире ханг-оркестр, исполняющий музыку пронизанную энергией космоса
  • 20:30 выступление Dj Rupack
  • Угощения и чайные церемонии

Акции и скидки

1 октября в честь дня рождения сети будет действовать скидка 10% на всю продукцию магазина и скидка 10% в кафе по карте Vegetarian card (можно приобрести на кассе за 100 руб.).

С 28 сентября по 4 октября также действует скидка 25% в магазинах на следующие товары по адресу:

  • Проспект мира⁣⁣ — Продукция «Фруктовый лаваш» в ассортименте;
  • Кузнецкий мост⁣⁣ — Масло кокосовое Baraka пищевое нерафинир 250г;⁣⁣ Сорбет АйсКро в асс-те 75г; Фитококтейль Bioeffective 220мл в ассортименте;
  • Маросейка⁣⁣ — Чай утренний Глоток успеха 100г (Пульсар Тур) шт.;⁣⁣ Чай утренний Глоток успеха 50г (Пульсар Тур) шт⁣.;
  • Курская — Мусс десертный Кокосовый 170 г (СиЭко Фудс);
  • Крылатское — Масло кокосовое 260мл / 260г (Житница Здоровья); ⁣⁣Масло какао нерафинированное 260мл / 260г (Житница Здоровья); Хлорелла таблетки 250г (Веган фуд); Хлорелла порошок 250г (Веган Фуд); Хлорелла в таблетках 100 г (Гардарика)⁣⁣; Спирулина в таблетках 100 г (Гардарика); Спирулина молотая 100г (Гардарика).

Если вы были в Джаганнате, дайте знать свои впечатления в комментариях!

Scroll To Top
Adblock
detector