Now Reading
Места для ночных прогулок в Санкт-Петербурге: самые красивые локации

Места для ночных прогулок в Санкт-Петербурге: самые красивые локации

Embankments of St. Petersburg

Санкт-Петербург — лучшее место для неспешных романтичных ночных прогулок. В вечернее и ночное время улицы, дома и скверы культурной столицы становятся еще более притягательными, они просто меняют свой облик.

Именно в это время суток петербуржцы и гости города имеют возможность в полной мере насладится атмосферой Петербурга. Вот несколько мест для ночных прогулок.

Невский проспект

Невский проспект

Прогулки по переулкам и улицам Санкт-ПетербургаОдно из самых красивых мест Петербурга в любое время года. Проспект днем и вечером радует глаз своим величием и красотой.

Ночью Невский становится еще более притягательным. Это излюбленное для туристов, где можно насладиться десятками уникальных достопримечательностей.

Кафе здесь работают круглосуточно и каждый желающий может увидеть город на Неве в свете ночных огней во всей красе.

Прогулка от Адмиралтейства до Фонтанки занимает около 30-ти минут, а по дороге можно посетить множество знаковых мест – музеи, магазины и рестораны. Двери этих заведений открыты для посетителей в ночное время.

В доме книги находится офис социальной сети «Вконтакте», а этажом ниже располагается кафе, из окон которого можно рассмотреть улицу Зодчего России, она состоит из пяти домов строгих и очень красивых форм.

Дворцовая площадь

Дворцовая площадь

Тихая и безмятежная в ночное время Дворцовая площадь освещена сотнями тысяч ярких огней. Только ночью она становится волшебной.

Эрмитаж в это время грандиозен и безмятежен. В новогоднюю ночь здесь проводится множество интересных мероприятий, и прежде всего, ярмарки.

Праздник собирает здесь тысячи туристов и жителей города, и, конечно же, не обходится без большой елки.

Эрмитаж, расположенный неподалеку от Дворцовой площади, ежегодно принимает участие в акции «Ночь музеев», которая проводится в мае. В это время любой желающий может провести ночь в самом известном музее страны.

Улица Зодчего Росси

Улица Зодчего

See Also

Ночью эта улица становится идеальным местом для прогулок. Она может стать вдохновением, успокоить и помочь привести мысли в порядок. Туристы часто гуляют здесь в ночное время.

Улицу начали строить в начале 18-го века, когда встал вопрос о благоустройстве этой территории. Последние работы по оформлению улицы завершились в 1999 году. В этот период закончилось оформление тротуаров, которые выполнены из серого и красного гранита.

Материал по теме: Знаменитые улицы Санкт-Петербурга. Известные, не туристические и необычные!

Набережные Санкт-Петербурга

Набережные Санкт-Петербурга

Ночная прогулка по набережной и путешествие на лодке по Неве – что может быть притягательней? В Петербурге много набережных, одни из красивейших – это Дворцовая и Кутузовская.

Стоит упомянуть и набережную реки Фонтанки, которая пересекается с Кутузовской. Чтобы прогулка была интересной и подарила много ярких впечатлений, нужно заранее спланировать маршрут.

Scroll To Top
Adblock
detector