Now Reading
SeaWorld отказался от сёрфинг-шоу на дельфинах

SeaWorld отказался от сёрфинг-шоу на дельфинах

Популярная американская сеть тематических парков SeaWorld объявила, что положит конец жестокой практике выступлений дрессировщиков на лицах и спинах дельфинов для развлечения публики. Решение было принято благодаря кампании PETAветеринарный отчёт, который составила зоозащитная организация, показал масштаб травм, которые морские животные часто получают на шоу.

Люди за этичное обращение с животными (PETA) провела исследование и обнаружила, что дельфины получали тяжёлые травмы во всех трёх локациях SeaWorld — в Сан-Диего, Сан-Антонио и Орландо. Несколько местных жителей подтвердили жестокие действия по отношению к животным. Всё это, а также поддержка от актёра Алека Болдуина — который во время телефонной конференции с руководителями SeaWorld спросил: «Когда наконец SeaWorld прекратит позволять дрессировщикам использовать дельфинов в качестве досок для серфинга, стоя на их лицах и спинах, имитируя цирковые трюки?» — повлияло на решение парка прекратить эту жестокую практику.

PETA является акционером SeaWorld и поэтому смогла настоять на том, чтобы положить конец шоу. SeaWorld заявила, что решение будет осуществлено в течение следующих нескольких месяцев во всех трёх местах: в Сан-Диего, Сан-Антонио и Орландо.

«Дельфины продолжают страдать»

Однако PETA не намерена останавливаться на достигнутом.

«Запрет на использование дельфинов в качестве досок для серфинга означает сокращение эксплуатации, — говорит Трейси Рейман, исполнительный вице-президент PETA, — но косатки и другие дельфины продолжают страдать в крошечных бетонных резервуарах».

See Also

Документальный фильм Черный плавник 2013 года привёл к серьёзным потерям прибыли и посещаемости SeaWorld и подтолкнул его к прекращению разведения косаток в неволе в 2016 году и отмене выступлений косаток в 2018 году.

Организация продумывает план будущих кампаний, чтобы «в конечном итоге выпустить всех животных в приморские заповедники».

По материалам raisevegan.com, vegnews.com

Scroll To Top
Adblock
detector