Now Reading
Бумажная посуда для фаст-фуда: особенности рынка 2021

Бумажная посуда для фаст-фуда: особенности рынка 2021

Пандемия коронавируса, безусловно, заставила многих посмотреть на привычные вещи по-другому. Такие заядлые когда-то противники одноразовой посуды быстро изменили свое мнение, ведь использование индивидуальной упаковки для хранения пищи — один из факторов защиты населения.

Разновидности упаковок для быстрого питания

На заказ сегодня можно купить практически любую посуду из картона. Так, например, бумажная посуда от компании «Пластика» отличается огромным разнообразием: посуда для пикников, фаст-фудов, тематических вечеринок, детских и взрослых дней рождений, выездных торжеств, корпоративов, кафе и ресторанов, офисов, пикников. 

Для удобства картонную посуду классифицируют в соответствии с ее назначением.

Одноразовые тарелки. Наиболее безопасными и для людей, и для окружающей среды сегодня считаются изделия из пищевого картона. Они быстро гниют, не выделяют токсинов во время горения, легко утилизируются. В продаже можно найти как однотонные картонные тарелки, так и с разными принтами.

Одноразовые стаканы. Они бывают разных форм и объемов. Покупая такие, стоит обращать внимание на назначение: для горячего или холодного напитка.

Упаковка для фаст-фуда. С середины картон покрывается дополнительной пленкой, которая защищает изделие от влаги, жира. В такую ​​удобно заворачивать сэндвичи, картошку фри, наггетсы и другие вкусные изделия.

Коробки для пиццы и разнообразной выпечки. В 2021 году это уже не просто квадратные картонные коробки. Они могут иметь самую разнообразную форму и размер. Часто дополняются специальными ручками для удобства транспортировки.

Посуда для салатов, суши и другой готовой продукции. Тоже может быть различных форм и форматов. Часто сочетается с другими материалами — фольга, например.

Требования к одноразовой посуде

Бумажная посуда не предусматривает повторного использования и термической обработки. Она должна соответствовать основным санитарным нормам, предъявляемым к продукции такого типа.

See Also
Что сделать из жмыха яблок после соковыжималки

Кроме этого, для конечного потребителя важны также и другие характеристики.

  1. Удобство использования. Посуда должна быть прочная, не промокать. Если речь идет о габаритной таре, она должна иметь дополнительные ручки или подставки.
  2. Сохранять тепло. Чем дольше сохраняется тепло приготовленной пищи, тем более качественной можно назвать упаковку.
  3. Привлекательность. Упаковка должна добавлять аппетит, подсказывать, что в ней находится качественная еда.

Одноразовая картонная посуда: тренды дизайна 2021

Как и в предыдущие годы основной акцент пользователей и природоохранных организаций делается на экологичности и простоте эксплуатации одноразовой упаковки. Между тем, посуда должна быть и эстетичной. Можно выделить 4 основных трендах 2021 в дизайне бумажной посуды.

  1. Крафтовая бумага. Такую посуду можно отнести к классическим вариантам. Идеальный вариант для любителей минимализма. Производители еды также довольно часто отдают предпочтение именно такому варианту. Он позволяет сосредоточиться на качестве и виде самой пищи.
  2. Гофрированная бумага. Яркие стаканчики с гофрированным картоном, уверяют производители, способные обеспечить тепло куда лучше, чем одноразовые однослойные стаканы. Кроме этого, они достаточно приятны на ощупь, интересные на вид.
  3. Брендированные. Не стоит забывать, что хорошая упаковка это один из самых эффективных средств рекламы. Использование корпоративных цветов, лозунгов, логотипов — всегда актуальное оформление одноразовой посуды.
  4. Тематические. Целые серии одноразовой бумажной посуды предлагают производители. И это не только тарелки, стаканчики и трубочки с мультяшными героями для детей. Одноразовая посуда может прекрасно подчеркнуть стиль взрослой вечеринки. В продаже многих магазинов уже появилась посуда для черно-белой вечеринки, с тематикой: гангстеры, «Друзья», джаз, пираты, Гавайи, диско, блоггеры, ковбои, греки, мексиканцы и другие.

И напоследок. Не забывайте, что и картонная одноразовая посуда может быть мусором, которая повредит неосмотрительной птичке или животному. Будьте внимательны и отправляйте использованную тару в урну с соответствующей надписью.

Scroll To Top
Adblock
detector