Now Reading
Что такое контурная пластика и для чего она нужна?

Что такое контурная пластика и для чего она нужна?

контурная пластика
Очень многие стараются максимально приблизиться к совершенству, в том числе с этим помогает контурная пластика. Проводятся процедуры с использованием инъекционного введения специальных составов. Целью ставится корректировка черт лица, устранение неровностей кожи, асимметрии. Также убираются морщинки, обеспечивается выразительность губ или скул.

Как правило, контурная пластика проводится в условиях клиники, с соблюдением стерильности. Учитываются показания и противопоказания. Привлекается врач-косметолог высокой квалификации. В том числе он помогает подобрать препарат, учитывая тип дефекта, его выраженность, индивидуальные особенности пациента. При работе также значение имеют пожелания клиента и анатомические отличия зоны, в которой выполняется коррекция.

Чем привлекательна контурная пластика?

У методики есть много преимуществ, поскольку можно работать практически во всех зонах, достигая требующегося эффекта. Удается откорректировать заломы, рубцы, добиться увеличения губ. Благодаря действиям специалиста обеспечивается симметричность подбородка, носа и других зон. Нередко целью ставится восполнение объема, потерянного по вине возрастных изменений. Создается рельеф, придается индивидуальность и гармоничность черт лица. При необходимости воздействие выполняется в разных зонах тела, в том числе это актуально для рук. Они часто выдают возраст, поскольку начинают проявляться сухожилия и неровности.

Положительные особенности контурной пластики следующие:

  • Результат становится хорошо заметен после завершения процедуры;
  • длительное сохранение достигнутого эффекта, сроки зависят от уровня плотности филлера;
  • сохраняется естественность, натуральный вид, для этого нужно грамотно использовать препараты;
  • уровень травматичности снижен;
  • минимальный период восстановления;
  • универсальность.

Риск осложнений очень низкий, если привлекается специалист с высокой квалификацией. Плотность выбирается индивидуально, заранее подбирается метод введения, учитываются противопоказания. Для некоторых участков методика не подходит. Современные аппараты выводятся из организма природным путем, они биосовместимы с тканями кожи.

Для каких зон подходит контурная пластика?

В том числе данный вид процедуры проводится в области губ, обеспечивая их максимальную четкость, припухлость. При введении в область лба, можно убрать любые морщины. В том числе контурная пластика допускается в сочетании с ботулотоксинами. Для овала и скул введение выполняется для обеспечения четкости очерченности, выразительности. Возможно придание дополнительного объема, а также устранение следов какой-либо усталости. Специалисты в силах откорректировать форму носа, в том числе для достижения гармоничности, обеспечения симметрии. В зоне носогубного треугольника удается убрать морщинки и разгладить рельеф. Гусиные лапки за счет метода устраняются, как и рубцы, шрамы, диарные заломы на шее.

Как проходит процедура?

До сеанса нужно соблюдать рекомендации специалиста.

See Also

Основные этапы:

  • снятие макияжа, обеззараживание;
  • разметка;
  • нанесение анестезии в формате аппликаций на 20-30 минут;
  • введение составов, легкий массаж, если это требуется.

Сеанс занимает не более 30 минут, а результат виден сразу. После манипуляций следует минимальный период восстановления, всего за пару дней сходят отеки и краснота. Далее результат становится более заметным, гель взаимодействует с тканями, распределяется. В дальнейшем достигается естественный вид.

Scroll To Top
Adblock
detector