Now Reading
Профессиональный борец Зак Сэйбр Мл. приписывает свою физическую силу веганской диете

Профессиональный борец Зак Сэйбр Мл. приписывает свою физическую силу веганской диете

Британский чемпион по борьбе в супертяжелой весовой категории также заявил: «Нет причин носить одежду, за которой стоят мучения животных».

Спортсмен дал несколько комментариев во время съемки кампании Vegan strong — powered by plants для благотворительной организации «Люди за этичное обращение с животными» (PETA): 

«Всё изменилось в тот момент»

По словам Зака, «всё изменилось в тот момент», когда в 2015 году он стал веганом, посмотрев документальный фильм «Вилки вместо ножей» (Forks Over Knivesв 2015 году:

«Я чувствовал гораздо больше энергии», — сказал он. «Питаясь растениями… цельными продуктами, наполненный водой, минералами, витаминами… ты просто чувствуешь себя здоровым».

Спортсмен отметил, что «4 из 6 лучших профессиональных борцов Великобритании — веганы сейчас». И когда у него спрашивают, возможно ли заниматься борьбой и быть веганом, он отвечает: это не просто «возможно» — «я могу бороться лучше благодаря веганству».

Он также высказался по поводу использования животных в моде, отметив, что веганство — это не просто диета: «Нет причин носить одежду, за которой стоят мучения животных». Его куртка, защита голени и обувь сделаны из искусственной кожи и полностью веганские.

Веганы — спортивные чемпионы

Зак Сэйбр Младший является одним из многих профессиональных спортсменов, которые считают, что веганское питание повышает их спортивные результаты. На самом деле их так много, что есть целый документальный фильм на эту тему: «Переломный момент» (The Game Changers) от лауреатов «Оскара» Джеймса Кэмерона и Луи Психойоса.

See Also

В фильме рассказывается о том, почему многие из ведущих мировых звезд спорта, от чемпиона по теннису Новака Джоковича до иконы «Формулы-1» Льюиса Хэмилтона, стали веганами.

Фото: PETA UK, Plant Based News

Scroll To Top
Adblock
detector