Now Reading
80% американцев планируют заменить мясо растительными альтернативами

80% американцев планируют заменить мясо растительными альтернативами

Согласно данным Numerator Infoscout Omnipanel, 80% покупателей в США могли бы частично или полностью заменить мясо альтернативными продуктами на растительной основе.

Результаты исследования показали, что 21% были готовы перейти на веганство; 23% смогли бы заменить значительную часть животных продуктов в своём рационе на альтернативы из растительных продуктов; и 36 % заменили бы лишь небольшую его часть.

В ходе исследования было также обнаружено, что американцев, которые пробовали молочные продукты на растительной основе сегодня больше, чем когда-либо. Согласно данным Numerator, 47% потребляли больше растительных молочных альтернатив по сравнению с прошлым годом, в то время как 43% всё ещё потребляли такое же количество.

Хотя отрасль растительных альтернатив процветает, у розничных продавцов и производителей мяса на растительной основе стоит непростая задача — им необходимо найти жизнеспособные решения насущных вопросов, чтобы сохранить растущий интерес своих потребителей.

Например, многие клиенты утверждают, что им трудно найти альтернативные продукты в местных продуктовых магазинах. Другие, однако, считают цену слишком высокой по сравнению с аналогами из мяса.

Исследовательская фирма пришла к выводу, что для извлечения выгоды в отрасли альтернативных продуктов питания, производителям необходимо вкладывать больше средств в инновации продуктов, продвигать преимущества растительных альтернатив и делать свои веганские продукты более заметными, чтобы потребителю было легче их найти.

See Also
Стартап делает веганские снеки со съедобной растительной упаковкой

Источник

Photo by Lefteris kallergis on Unsplash

Scroll To Top
Adblock
detector