Now Reading
Всемирный день растительного молока 2019

Всемирный день растительного молока 2019

С 22 августа 2017 года в календаре появилась важная дата — Всемирный день растительного молока (WPMD). Эта потрясающая инициатива Робби Локи — защитника прав животных, активиста и соучредителя медиа-организации Plant Based News — проводилась в сотрудничестве с международной организацией по информированию о продуктах питания ProVeg.

Робби обратил внимание на то, как молочная индустрия празднует Всемирный день молока, и понял, что пришло время обозначить дату, чтобы подчеркнуть невероятные преимущества растительной альтернативы.

Отказ от молочных продуктов

Миллионы людей по всему миру отказываются от молочных продуктов, выбирая вместо них здоровые вкусные напитки на растительной основе. Для этого существует масса причин, таких как спасение планеты, улучшение вашего здоровья и прекращение эксплуатации коров в молочной промышленности.

Избегание молочных продуктов является одним из наиболее важных шагов, которые человек может предпринять для уменьшения его воздействия на планету. Молочная промышленность несёт ответственность за выбросы опасных парниковых газов, что превышают даже заводские выбросы. Кроме того, производство молока требует большого количества ресурсов, в том числе земли и воды.

 

Здоровье

Многочисленные исследования связывают потребление молочных продуктов с такими проблемами здоровья человека, как диарея, боль в мышцах и суставах, головные боли, вялость, прыщи и даже депрессия.

Что же касается здоровья молочных коров, всё гораздо хуже. Многие люди не понимают, что молочные продукты — это смертельная индустрия. Коров насильно оплодотворяют, затем забирают телят, чтобы люди могли пить их молоко. Этот процесс губителен как для матери, так и для ребенка. Многие телята погибают в течение 24 часов после рождения — около 95 000 каждый год — другие выращиваются для телятины или говядины.

Всё просто

По этим и многим другим причинам, люди выбирают растительные альтернативы, а производители продуктов питания, розничные сети и рестораны и кафе делают отказ от молочных продуктов простым, как никогда ранее, предлагая вкусные альтернативы на основе растений, включая молоко, мороженое и сыр.

Вызов

Всемирный день растительного молока предлагает вам также попробовать начать своё безмолочное путешествие с 7-дневного отказа от молочных продуктов. Став участником, вы будете получать ежедневные электронные письма со всей необходимой информацией, поддержкой и рецептами.

See Also
В Великобритании появится доставка веганского zero waste молока

Так почему бы не присоединиться к миллионам людей по всему миру, сделав более добрый, экологичный и вкусный выбор?

Вы можете узнать больше о Всемирном дне растительного молока здесь.

Источник

Фото

Scroll To Top
Adblock
detector