Now Reading
TripAdvisor больше не будет продавать билеты в SeaWorld

TripAdvisor больше не будет продавать билеты в SeaWorld

После того, как Virgin Holidays и British Airways Holidays прекратили сотрудничество с SeaWorld в связи с новой политикой защиты животных, TripAdvisor вместе со своим дочерним предприятием Viator последовали их примеру.

TripAdvisor больше не будет продавать билеты в SeaWorld — сеть тематических парков США, в которых морские животные содержатся в плену или дрессируются в развлекательных целях.

Туроператор заявил, что сосредоточится на продвижении более естественного общения с дикой природой, разорвав сотрудничество с SeaWorld, чьи парки представлены во Флориде, Техасе и Калифорнии, а также Loro Parque в Испании, Discovery Cove и Georgia Aquarium.

Генеральный директор TripAdvisor Стивен Кауфер заявил, что новая политика направлена на улучшение стандартов защиты прав животных в компании.

«В то же время мы хотим отметить те места и достопримечательности, где к животным относятся достойно, и те туристические компании, которые стремятся обеспечить их благополучие и охрану, а также сохранения исчезающих видов», — сказал он.

Новая политика

Photo by insung yoon on Unsplash

Это решение является обновлением политики TripAdvisor по защите животных 2016 года, в которой запрещена продажа билетов на экскурсии, где туристы могут кататься на животных или вступать в физический контакт с дикими животными в неволе, а также шоу и представления с животными.

Туристическая площадка также подтвердила, что положит конец коммерческим отношениям с объектами, которые не имеют или не находятся в процессе разработки альтернативных сред обитания для содержания находящихся в неволе морских животных, включая китов, дельфинов и морских свиней.

Дермот Халпин, президент отдела впечатлений и аренды TripAdvisor, выступил с заявлением:

«Наша цель — не только не дать будущим поколениям китов и дельфинов оказаться в неволе, но и побудить индустрию перейти к альтернативным моделям содержания животных, таким как приморские заповедники, которые смогут лучше обеспечить нужды уже находящихся в неволе популяций».

Поэтому, новая политика компании, которая вступит в силу к концу этого года, не распространяется на морские заповедники, которые заботятся о млекопитающих, уже находящихся в неволе.

See Also

Шаг в верном направлении

Организации по защите животных приветствовали эту новость и похвалили TripAdvisor за шаг в верном направлении.

Доктор Наоми Роуз, специалист по морским млекопитающим из Института защиты животных, заявила:

«Киты и дельфины не могут процветать в неволе, а просвещенные туристы больше не терпят использования этих интеллектуальных и социально сложных морских животных для развлечения людей».
«TripAdvisor находится на правильной стороне истории».

Источник: totallyvegnabuzz

Photo by NeONBRAND on Unsplash

Scroll To Top
Adblock
detector