Now Reading
Провеганский ролик набрал более миллиона просмотров на Youtube

Провеганский ролик набрал более миллиона просмотров на Youtube

Ролик, пропагандирующий переход на растительную диету, от ведущей благотворительной организации по защите животных Viva! стал вирусным, менее чем за 2 месяца набрав 1 015 636 просмотров.

Спродюсированное Робби Локи, сооснователем веганского новостного портала Plant Based News, видео демонстрирует разрушительное воздействие животноводства на окружающую среду и то, как планета достигает «точки невозврата».

«Время истекает»

«Мы находимся в чрезвычайной экологической ситуации. Наши леса горят, наши воздух и вода отравлены, наши почвы деградировали, а дикая природа уничтожена. Никогда прежде в истории человечества мы не сталкивались с экологическим разрушением такого масштаба. Если в ближайшее время мы не предпримем решительных действий, будущего, за которое мы боремся, не будет», — говорит Viva!.

«Животноводство лежит в основе климатического кризиса. Воздействие употребления продуктов животного происхождения выходит далеко за рамки съеденной вами коровы. Оно способствует шестому массовому вымиранию в мире и катастрофическому повышению температуры до 5 ° C к концу этого века».

«Время истекает. Быстро растущее изменение климата и разрушение среды обитания стали самыми серьезными проблемами нашего времени. У нас всё ещё есть время действовать, прежде чем мы перейдём черту необратимых изменений. Веганство — это самое главное, что вы можете сделать, чтобы снизить своё воздействие на окружающую среду. Начните своё путешествие сегодня».

Видео снято в рамках компании #VeganNow, здесь вы можете узнать подробнее об экологическом воздействии животноводства.

Провеганская реклама на ТВ

Недавно благотворительная организация, которая работает над повышением осведомлённости о страданиях животных в сельском хозяйстве и призывает людей переходить на веганство, Veganuary объявила о сборе средств для трансляции первой в истории рекламы с призывом к веганскому образу жизни на телевидении в Великобритании, Германии и США.

See Also
Канадский стартап планирует посадить 40 000 деревьев за месяц — 1 миллиард за 8 лет — с помощью дронов

Один из крупнейших британских телеканалов BBC упомянул веганство в своём рождественском ролике. В нём мультяшная индейка в свитере с надписью «Я люблю веганов», торжественно заявляет, что «нас было съедено меньше в этом году!».

Источник: plantbasednews

Фото: Viva! / Youtube

Scroll To Top
Adblock
detector