Now Reading
Бандажная лента ЛМ-50: ключевые достоинства

Бандажная лента ЛМ-50: ключевые достоинства

металлическая бандажная лента

Знаки, регулирующие дорожное движение, вывески и прочие подобные изделия устанавливаются на специальных, индивидуальных для каждого опорах и столбах. Их нужно надежно закрепить, чтобы их не снесло сильным ветром, дождем или из-за механических воздействий. Для этого используется специальный материал, сделанный из металла. Это бандажная лента, называемая также монтажной. Она относится к разновидностям металлопроката.

Изделие выглядит как стальная полоса или отрезок, имеющий конкретную ширину и толщину. Делается из листа стали. Самым главным критерием и преимуществом этого продукта является невосприимчивость к коррозии и способность выдерживать как очень низкие, так и высокие температуры без деформации. Для производства используют нержавейку марки AISI 201. Она обеспечивает стойкость и универсальность изделия.

Купить Лента бандажная ЛМ-50 (50м) | Интернет-магазин ЭТМ iPRO

Где задействована

Монтажная лента из стали широко востребована в разных отраслях промышленности и сферах деятельности. Ее покупают не только для дорожных работ, а именно, установки знаков. Лента бандажная ЛМ 50 универсальна и широко востребована для следующих целей:

  • установка СИП-арматуры. С помощью изделия ее крепят к электроопорам. Например, таким способом монтируют приборы уличного освещения;
  • фиксация теплоизоляции. Так, без монтажной стальной ленты не обходятся в строительстве как жилых, так и промышленных объектов;
  • установка водопроводных труб, вентиляции, монтаж указателей, табличек;
  • прокладывание подземных коммуникаций, упаковка разных грузов перед их перевозкой;
  • установка видеонаблюдения, прочих оптоволоконных конструкций.

Везде, где нужно крепко и надежно зафиксировать установленный элемент, пригодится стальная лента. Она подходит для крепления к любому основанию. Это может быть как металлический, так и бетонный, деревянный столб либо другая опора. Изделие называют еще стальным хомутом.

Основные технические параметры

Бандажная лента должна быть качественной и прочной. Эти показатели зависят не только от характеристик материала производства. Важно точно соблюдать технологию изготовления. В компании ORINNOX LTD при выпуске изделия руководствуются требованиями ГОСТ. Нормативный документ регламентирует минимально и максимально допустимую ширину, толщину и предельную нагрузку для продукта.

Монтажную ленту заказчику поставляют рулонами весом от 20 кг – все зависит от геометрических параметров конкретного изделия. Длина от 25 до 50 метров. Возможны небольшие отклонения, они также прописываются в ГОСТ. Монтажные ленты представляют собой прокат, выпущенный по холоднокатаной технологии. В производстве используют станы с прокатными валиками.

Какие основные плюсы

Бандажная лента универсальна. Поэтому она постоянно используется в разных сферах и отраслях и относится к востребованной продукции. Без нее не получится закрепить обычный дорожный знак и добиться максимально прочного крепления.

See Also
полезные свойства зеленого чая

Важным преимуществом изделия является тот факт, что с ним очень просто и удобно работать. Чтобы установить табличку или знак, а потом зафиксировать с помощью стяжных полос, не понадобится много времени. Особые навыки или умения также не нужны. Для монтажа достаточно специальных инструментов. В процессе выполняется скрепление типа «бугеля» или «скрепы».

Купить Ленту бандажную ЛМ-50 (F 2007, COT37, F207) ИЭК UZA-L50 по цене 3471.71 р. в наличии

Применение монтажной ленты позволяет создать прочную, надежную конструкцию. Антивандальный эффект получается по умолчанию, так как зафиксированный знак, табличку, СИП-арматуру не получится снести без специальных инструментов. Еще одним важным преимуществом является устойчивость к коррозии, влаге, перепадам температуры и прочим природным воздействиям.

Срок эксплуатации бандажной ленты очень большой, она будет служить несколько десятков лет, не требуя какого-либо ухода. При использовании этого изделия можно не беспокоиться, что табличку или знак снесет ветром. Крепление получается очень прочным и надежным, оно выдержит любые силовые воздействия. Изделие эластично, поэтому работать с ним очень удобно, процесс не требует особых усилий. Готовая конструкция имеет эстетичный, современный вид.

Scroll To Top
Adblock
detector